세종시 어린이 바둑왕·소년체전 대표는?
상태바
세종시 어린이 바둑왕·소년체전 대표는?
  • 이희택 기자
  • 승인 2019.03.30 17:13
  • 댓글 1
이 기사를 공유합니다

30일 제3회 세종포스트배 학생 바둑대회·전국소년체전 대표 선발전 열려
30일 세종포스트빌딩 5층 청암아트홀에서 열린 제3회 세종포스트배 학생 바둑대회에서 참가 어린이들이 진지한 표정으로 바둑을 두고 있다.

올해 세종시 어린이 바둑왕과 제48회 전국소년체육대회에 출전할 세종시 대표가 가려졌다.

제3회 세종포스트배 학생 바둑대회가 30일 오전 10시부터 세종포스트빌딩 청암아트홀에서 150여 명이 출전한 가운데 열렸다.

세종포스트배 학생 바둑대회는 세종포스트가 주최하고 세종시바둑협회가 주관했으며, 건축자재 전문기업 ㈜청암이 후원해 마련됐다.

남자 초등 1학년부 소담초 김상엽, 남자 초등 2학년부 글벗초 김동찬, 남자 초등 3학년부 한결초 장준석이 각각 우승의 영예를 안았다. 남자 초등 4~6학년부에서는 여울초 김민재가 1위에 올랐다.

여자 초등 1~2학년부에서는 연세초 김효주, 여자 초등 3~4학년부 도담초 김나연이 수상대 꼭대기에 섰다. 초등 3인 단체전은 보람초 A팀(이기원・안세현・김민성)이 우승 상패를 거머쥐었다.

이날 바둑대회에서는 전국소년체전 세종시 대표 선발전이 함께 치러졌다. 세종시 대표 선발전 1~3위에게 전국대회 출전 자격이 주어진다.

여자 초등부 고운초 이민서, 여자 중등부 새뜸중 배민정, 남자 초등부 한솔초 백동원, 남자 중등부 한솔중 장하용이 각각 1위로 전국소년체전에 출전한다.

다음은 수상자 명단.

■ 제3회 세종포스트배 학생 바둑대회

□ 남자 초등 1학년부

남자 초등 1학년부 시상식.

▲우승 김상엽(소담초) ▲준우승 홍인기(글벗초) ▲3위 나건우(다정초) 최유찬(온빛초) ▲장려 김기범(소담초) 오건호(보람초)

□ 남자 초등 2학년부

남자 초등 2학년부 시상식. 맨 왼쪽은 장천규 세종시바둑협회 부회장.

▲우승 김동찬(글벗초) ▲준우승 정문교(한결초) ▲3위 김진우(한결초) 임태진(한솔초) ▲장려 김태민(가득초) 김태준(글벗초) 박현승(도담초) 이주원(나래초)

□ 남자 초등 3학년부

남자 초등 3학년부 시상식.

▲우승 장준석(한결초) ▲준우승 조희건(새롬초) ▲3위 김지후(나래초) 신정욱(고운초) ▲장려 공준석(양지초) 나현승(온빛초) 이한준(연세초) 홍성균(도원초)

□ 남자 초등 4~6학년부

남자 초등 4~6학년부 시상식.

▲우승 김민재(여울초) ▲준우승 이성빈(나래초) ▲3위 정시원(도원초) 조인록(미르초) ▲장려 김성률(도담초) 김태율(글벗초) 박도언(아름초) 박준상(늘봄초) 반규민(양지초) 윤승빈(글벗초) 황서진(한결초)

□ 여자 초등 1~2학년부

여자 초등 1~2학년부 시상식.

▲우승 김효주(연세초) ▲준우승 김세인(도담초) ▲3위 유하현(미르초) 정은채(다정초) ▲장려 권유림(미르초) 최예원(미르초)

□ 여자 초등 3~4학년부

여자 초등 3~4학년부 시상식.

▲우승 김나연(도담초) ▲준우승 최현서(소담초) ▲3위 김민주(도담초) 김태이(글벗초) ▲장려 강혜원(두루초) 김소정(가득초) 이수연(미르초) 전소윤(한솔초)

□ 초등 3인 단체전

초등 3인 단체전 시상식.

▲우승 보람초A(이기원 안세현 김민성) ▲준우승 여울초(김승민 조우진 고호) ▲3위 보람초B(정운태 이수원 전성재)·도원초(박시우 장혁 신재석) ▲장려 고운초A(김예성 심현수 강은수)・고운초B(이용준 송준서 김이환)・미르초(이현주 이준서 장윤호)・소담초(고혁준 이한울 김기범)

■ 제48회 전국소년체육대회 세종대표 선발전(3위까지 출전자격)

□ 여자 초등부

전국소년체전 세종시 대표 선발전 여자 초등부 시상식.

▲1위 이민서(고운초 6학년) ▲2위 박채영(미르초 6학년) ▲3위 신효원(도원초 5학년)

□ 여자 중등부

전국소년체전 세종시 대표 선발전 여자 중등부 시상식.

▲1위 배민정(새뜸중 2학년) ▲2위 김효연(양지중 1학년) ▲3위 정민경(보람중 1학년)

□ 남자 초등부

전국소년체전 세종시 대표 선발전 남자 초등부 시상식.

▲1위 백동원(한솔초 6학년) ▲2위 윤상일(보람초 5학년) ▲3위 김형수(두루초 6학년)

□ 남자 중등부

전국소년체전 세종시 대표 선발전 남자 중등부 시상식.

▲1위 장하용(한솔중 3학년) ▲2위 이진혁(다정중 2학년) ▲3위 강윤구(종촌중 1학년)


댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
댓글 1
댓글쓰기
계정을 선택하시면 로그인·계정인증을 통해
댓글을 남기실 수 있습니다.
샤랄라 2019-04-05 13:46:08
단체전 3위 학교 도원초 아닌가요?

주요기사
이슈포토